Subasta 1059T, Lote # 202
Par de floreros.
Siglo XIX.
Estilo Viejo Paris.
Elaborados en porcelana.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, frutales, aves y esmalte dorado.
Presentan marcas, manchas, desgaste, fisuras e intervención
22 x 20 x 12 cm
**Proveniente del set de la película "Historia de un gran amor" 1942 con Jorge Negrete y Gloria Marín
Estimado $4,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |